• Организация питания в образовательной организации

МБОУ «СОШ №6 им. Сирина Н.И.»  организует питание школьников самостоятельно. Данное полномочие закреплено статьей 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (п.1 организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность).
    Питание школьников организованно в соответствии с графиком, который разработан исходя из режима учебных занятий. Соблюдение посещения столовой контролирует дежурный педагог, дежурный администратор. Контроль за работой школьной столовой осуществляется медицинским работником, администрацией школы, Попечительским советом. Прием пищи обучающиеся осуществляют под присмотром классных руководителей.

Информация о стоимости горячего питания обучающихся общеобразовательных учреждений по состоянию на 01 января 2024 года

• Питание предоставляется бесплатно обучающимся начальных классов с 1 по 4 классы.
    • Питание предоставляется бесплатно обучающимся льготной категории  (детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, детей из малоимущих семей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов (за исключением обучающихся общеобразовательных организаций с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, обучение которых организовано на дому), членов семей участников спецоперации, граждан, призванных на военную службу по мобилизации,  относятся дети, пасынки, падчерицы, братья, сестры граждан, являющихся (являвшихся) военнослужащими или сотрудниками федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, принимающими (принимавшими) участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, сотрудниками уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, выполняющими (выполнявшими) возложенные на них задачи на указанных территориях в период проведения специальной военной операции, граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, в том числе погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (службы).
    • Горячее питание обучающихся 5-х классов не льготной категории осуществляется за счет средств родительской платы  в размере 95 рублей.
    • Горячее питание обучающихся с 6- го по 11-й класс не льготной категории осуществляется за счет средств родительской платы  в размере 105 рублей.
    • С учетом бюджетного софинансирование родительской платы стоимость завтрака для школьника не льготной категории обучающихся с 5 по 11 классы в сумме 95  и 105 рублей средства родителей и 44 рубля средства муниципального бюджета в день на одного обучающегося.
    • Меню утверждено руководителем образовательной организации и размещено на сайте школы во вкладке «Школьное питание».

Горячая линия по организации бесплатного горячего питания для школьников младших классов

• Минпросвещения России - +7 (800) 200–91–85 (доб. 3);
    • Общероссийский народный фронт - 8 800 200 04 11;
    • МБОУ «СОШ № 6 им. Сирина Н.И.» - 8(3467)328-664 (107)
    • Ответственный по питанию Шарова Валентина Александровна

Перечень федеральных и региональных нормативных правовых актов, регламентирующих организацию питания в образовательных организациях:

• Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
    • Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.01.2016 № 4-оз «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре»;
    • Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.07.2013 № 68-оз «Об образовании в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»;
    • Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10.12.2019 № 90-оз «О принципах организации питания в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»;
    • Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 04.03.2016 № 59-п «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».
    09:30после 2-го урока 1 смены
    1-а1-б1-в1-г1-д1-е4-а4-б4-в4-е4-ж4-ж
    10:30после 3-го урока 1 смены
    5-а5-б5-в5-е6-и7-д8-г
    11:20после 4-го урока первой смены
    9-а9-б9-в9-г10-а10-б11
    14:40после 1-го урока 2 смены
    2-а2-б2-в2-г2-д3-а2-б3-в3-г3-д
    15:40после 2-го урока 2 смены
    6-а6-б6-в7-а7-б7-в7-е8-а8-б8-е8-и
    Питание обучающихся льготной категории I и II смены с 12.00 - 14.00
    Питание обучающихся льготной категории 1-а, 1-б, 1-в, 1-г, 1-д, 1-е классов в 11:30 (в сопровождении классного руководителя)
    Обед для педагогического состава: с 12:00-14:00

Школьное меню с визуализацией блюд

Фото блюд (вариант 1)

Фото блюд (вариант 2)

Правила столовой
    В столовой всегда много детей и взрослых, поэтому здесь особенно важно соблюдение вполне определённых правил
    Питание учащимся льготной категории
    Льготное питание предоставляется учащимся 1-11 классов, имеющим подтверждающие документы

Информация о поставщике

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6 имени Сирина Николая Ивановича».
    8-3467-32-86-64 (99,101,107)
    ХМАО, г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина д.27/35