Космодром детства

Ура! Мы открылись! Теперь и на пришкольной территории.

Детская космическая станция

"Космодром детства"   - это инновационное игровое оборудование, которое станет оригинальной и незаменимой составляющей образовательного процесса! Можно сравнить его с мини-планетарием, только в разы интереснее. Это действительно космическая станция, где есть все, чтобы дети могли наглядно знакомься с космонавтикой.

Есть Международная космическая станция - МКС, а это почти как у взрослых - Детская космическая станция - ДКС.

Детская космическая станция - это место, где самые любознательные дети могут попробовать себя в роли космонавтов, совершить полет вокруг Земли, добыть солнечную энергию и даже оказаться на Луне, ведь в экипаже - любимые педагоги и наставники.

Дорогие ученики, уважаемые коллеги, родители!

Космодром детства - планетарий для занятий на свежем воздухе.

Более подробно Вы сможете познакомиться с экспонатами площадки в методическом пособии, а также на сайте https://smartpl.ru/cosmo/

04 июня 2024, 08:29

Административно-педагогическая команда успешно представила проект для получения гранта Фонда содействования инновациям.
    04 июня 2024, 08:30

Вчера в школе №6 Ханты-Мансийска прошло открытие научной детской площадки «Космодром детства», которая должна обеспечить веселое и познавательное знакомство маленьких мечтателей с космосом✨
    Наряду с участниками космической смены первыми гостями площадки "Космодром детства" стали представители проектной команды школы.
    04 июня 2024, 08:32

Когда принимаешь в гостях сразу несколько коллег, с кем работаешь или уже работал, вдвойне приятно! Продуктивное сотрудничество - это про нас!
    04 июня 2024, 08:44

Вместе с участниками космической смены "Дежурный по планете" (финал серии конкурсов в сфере космических технологий) дан старт детской научной площадки "Космодром детства"!
    Космодром детства.
    04 июня 2024, 09:39

Большое космическое путешествие! Старт уже близко!.
    04 июня 2024, 09:48

Программа лагеря с дневным пребыванием детей "Космодром детства" (авторы Колесникова Т.В., Ивасюк И.М.) представлена на городском фестивале программ образовательного отдыха и оздоровления детей и подростков. Программа получила высокую оценку экспертной комиссии и рекомендована для дальнейшей диссеминации.
    Ура! Мы открылись! Теперь и на пришкольной территории.
    13 июня 2023, 09:50

Детская космическая станция "Космодром детства" - это инновационное игровое оборудование, которое станет оригинальной и незаменимой составляющей образовательного процесса! Можно сравнить его с мини-планетарием, только в разы интереснее. Это действительно космическая станция, где есть все, чтобы дети могли наглядно знакомься с космонавтикой.
    Прийти в гости и оказаться на борту космического корабля!.
    15 июня 2023, 09:53

Прийти в гости и оказаться на борту космического корабля! Разглядеть в телескоп планеты Солнечной системы, войти в состав экипажа космической ракеты, принять сигналы с искусственного спутника Земли. Все эти возможности открываются юным посетителям Детской космической станции "Космодром детства". Множество кнопочек, фонариков и рычагов - все можно нажимать, трогать, изучать.