Спортивно-оздоровительное плавание
    Физкультура и спорт

Спортивно-оздоровительное плавание – это вид физической нагрузки в основе которой лежит оздоровительное значение.

Плавание и упражнения в воде являются эффективным средством физического воспитания и закаливания организма человека. Плавание повышает устойчивость организма к воздействию окружающей среды, низких температур, является средством профилактики простудных заболеваний. Вода обладает высокой теплопроводностью, чем и объясняется ее сильное закаливающее воздействие.

Руководитель секции тренер-преподаватель по плаванию мастер-спорта России Саяпов Айрат Валерьевич.

1 группа стартовый уровень

2-3й класс: Понедельник, среда,пятница 12:50-13:35 Вторник, четверг 13:35-14:25

6-7й класс: Понедельник,среда,пятница 14:20-15:50

2 группа стартовый уровень

2-3 класс: Вторник, четверг 12:50-13:35

6-7 класс: Понедельник, среда, пятница 13:35-14:20

1 группа базовый уровень

6-7 класс: Понедельник, среда,пятница 14:20-15:50

Дзюдо
    Физкультура и спорт

Дзюдо – один из самых безопасных видов единоборств для детей. Не зря название переводится как «Мягкий путь», здесь, в отличии от тхэквондо, карате, нет ударов по голове и корпусу, а дети могут начать заниматься уже в возрасте от 3 лет. Это единственный вид восточных единоборств, входящий в программу Олимпийских игр. Занятия дзюдо проходят в специально оборудованных залах для тренировок – додзе.

Руководитель секции тренер-преподаватель Гузов Олег Сергеевич.

Понедельник: 18:30-19:30

Вторник: 19:20-21:00

Среда: 18:00-19:30

Четверг: 19:20-21:00

Пятница: 18:00-19:30

Суббота: 17:00-19:00

Хоккей
    Физкультура и спорт

Хоккей для детей – это Игра, которая сопряжена с высокой двигательной активностью, благоприятно воздействующей на сердце и систему кровообращения спортсмена. Известно, что хоккеисты редко болеют простудными заболеваниями. Сухой лед стадиона благотворно влияет на состояние носоглотки и других органов дыхания и даже может поспособствовать излечению астмы. Регулярные занятия хоккеем способствуют развитию мускулатуры, тренируют силу и выносливость. Систематическое катание на коньках — это эффективная профилактика сколиоза и плоскостопия.

Руководитель секции тренер-преподаватель Снеговской Олег Борисович.

Понедельник; среда 17:30-19:00

Физкультура и спорт

Футбол – это самый популярный вид спорта для мальчиков. Занимаясь футболом, ребенок улучшает координацию, повышает выносливость, становится более дисциплинированным, учится коммуницировать со сверстниками, работать в команде ради общей цели и, одновременно с этим, быть лидером, учится преодолевать трудности и добиваться результата. Регулярные тренировки также способствуют развитию мышечной массы.

Руководитель секции тренер-преподаватель Снеговской Олег Борисович.

Отряд юных пожарных "Сирена"
    Техника

Программа работы отряда была создана в целях проведения среди учащихся разъяснительной, агитационно-массовой и воспитательной работы, направленной на предупреждение пожаров, возникающих в результате детской шалости с огнём, оказания помощи работникам противопожарной службы в проведении профилактической работы.

Цели ОЮП в высшей степени благородны, так как способствуют формированию умений и навыков безопасности и реализуются на добровольной основе.

Деятельность отряда многопланова. Она включает формирование множества полезных навыков и умений для самих членов общества: выносливость, хорошая реакция, умение вовремя выбрать верный алгоритм действий, умение работать в коллективе, брать на себя ответственность. В то же время - это творческая деятельность, связанная с пропагандой необходимых детям знаний в разной форме: в словесной, в форме демонстрации полученных знаний и усвоенных приёмов тушения пожара.

Суббота 11:00-11:40

Кружок ЮИД «Клаксон»
    Техника

Из года в год увеличивается поток автомобилей на дорогах, что создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Причём, несчастные случаи все чаще происходит не на больших транспортных магистралях, а на маленьких дорогах, рядом с остановками, а иногда и во дворе дома. И, к сожалению, зачастую причиной дорожно-транспортных происшествий бывают дети.

Это происходит потому, что учащиеся не знают правил дорожной безопасности или нарушают их, не осознавая опасных последствий нарушений.

Задача кружка ЮИД состоит в том, чтобы донести эти знания до детей, вырабатывать в детях потребность соблюдении правил дорожного движения для самосохранения.

3-6 класс Суббота: 12:00-13:00