Технология (юноши). 5-8 классы
    Глозман Е.С., Хотунцев Ю.Л., Кожина О.А.
    Линия УМК Глозмана-Кожиной. Технология (5-9)
    Дрофа
    Учебник

Учащиеся знакомятся с различными технологиями: промышленными, производственными, машиностроения и получения материалов с заданными свойствами; технологиями обработки конструкционных, текстильных материалов и пищевых продуктов. Получают сведения об электротехнических работах, роботах, использовании электроники в робототехнике.
    Методический аппарат учебника составляют вопросы для самопроверки, система заданий, включающих исследовательские, графические, практические задания, задания с использованием Интернета, а также темы проектов. Учебник содержит рубрику "Полезная информация", в которую помещён дополнительный материал, словари профессий и основных понятий и терминов.
    Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования и включён в Федеральный перечень.