• Есть такая профессия-музыкант!

Есть такая профессия-музыкант!.

На свете много разных профессий. Все важны и по-своему интересны. Но для каждого из нас важно выбрать ту, которая нам по душе, ту, что соответствует нашим умениям и способностям. Одним словом, найти профессию по призванию. Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливыми других и способен хоть на время забыть о своих интересах, о себе. Ученики 4Б класса завершают учебный год знакомством ещё с одним интересным направлением в мире  профессий- музыкант.  О такой интересной, творческой профессии рассказал ребятам наш папа- Ларюшкин Фёдор Александрович. Уже с нежеланием  и какой то накопившейся усталостью ребята отправились в последний учебный день на экскурсию в Окружной дом народного творчества.  Что же их ожидалось, никто даже и не предполагал.  Но встреча с творческим человеком,  профессионалом своего дела кардинально изменила настроение ребят.  Ребята наблюдали,,как рождаются музыкальные произведения.   Услышали и увидели игру на различных музыкальных инструментах. Некоторые из них ребята увидели впервые.  Это  санквылтап, нежные звуки флейты, завораживающий ханг, клавиши, гитара, бас.... Виртуозно используемые мастером  музыкальные приложения не оставили равнодушными ни одного из ребят.Электронные барабаны и гитарный процессор эфектов сделали своё дело.  Ребята не могли удержаться на местах, когда им предложили самим попробовать исполнить мелодии. В этот раз музыка покорила сердца ребят.  На обратном пути в школу , чтоб не было скучно, ребята пробовали издавать музыкальные звуки. И эта экскурсия, последняя в начальной школе, наверное, запомнится надолго. А может для кого то станет отправной точкой в мир музыки..