• Всероссийская акция «Письмо солдату»

МБОУ "СОШ №6 им. Сирина Н.И."
    В рамках Всероссийской акции «Письмо солдату» обучающиеся МБОУ «СОШ №6 им. Сирина Н.И.» написали письма для российских военных, участвующих в специальной операции на Украине.
    Всероссийская акция «Письмо солдату».

С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров. Эта традиция берет свое начало еще с Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил.

В наше время, как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают Родину, выполняют свой воинский долг. Письма для солдат - добрая весточка и благодарность за мирное небо, которое они защищают.

Школьники выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, пожелали им успехов в выполнении боевых задач, мужества, стойкости, и возвращения домой живыми и здоровыми. Свои письма ребята оформили в виде писем-треугольников, сопроводили аппликациями, которые должны напоминать солдатам о родном доме, о близких и любимых людях.