• Уроки добра

МБОУ "СОШ №6 им. Сирина Н.И."
    Сегодня в МБОУ «СОШ №6 им. Сирина Н.И» прошли "Уроки добра", приуроченные к Международному Дню инвалидов.
    08 декабря четверг
    Уроки добра.

Педагог-психолог Яструбенко Валерия Олеговна обсудила такую важную тему, как толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.
    Главными задачами урока были: ознакомление обучающихся с понятием "люди с ограниченными возможностями здоровья", развитие чувства эмпатии к людям с инвалидностью через "проживание" в игровых упражнениях подобного опыта, информирование о моделях поведения с людьми, имеющими инвалидность.
    На сегодняшний день инклюзия стала неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому так важно просвещение обучающихся в этом направлении.