• Щелкунчик и мышиный король

26 декабря понедельник
    Щелкунчик и мышиный король.

Чудеса может увидеть только тот, кто верит в них и открыт прекрасному!

Наши учителя с обучающимися старших классов 25 декабря в КТЦ "Югра-Классик" увидели любимую с детства историю о Щелкунчике, оживших игрушках и битве с семиголовым мышиным королем, о любви, дружбе и верности.

В музыкальном исполнении Концертного оркестра Югры, дирижер Анастасия Борисова, г. Москва, прозвучала великая музыка Петра Ильича Чайковского.

"Когда звучит музыка Чайковского, ты начинаешь верить во что-то лучшее и прекрасное. Что придёт новый год, что он будет счастливым, что всё будет хорошо" - говорит автор сказки с оркестром «Щелкунчик и мышиный король» - Заслуженный артист России, актер театра и кино Максим Аверин. Актёр написал её по мотивам произведения Э.Т.А. Гофмана.

В преддверии наступающего Нового года и Рождества особенно хочется окунуться в мир сказки и волшебства, доброты и чудесных превращений. Всю эту атмосферу дарит, пожалуй, одна из самых новогодних, известных во всем мире сказок про Щелкунчика, которая из года в год возвращает каждому из нас способность не только верить, но и видеть настоящие чудеса!

#Классноеруководство #Культурадляшкольника #Новыйгод #Праздник