• Родительские собрания

МБОУ "СОШ №6 им. Сирина Н.И."
    08 сентября четверг
    Родительские собрания.

7, 8 сентября в школе проходят первые общешкольные родительские собрания в этом учебном году, где не только обсуждаются особенности учебно-воспитательного процесса, но и рассматриваются темы жестокого обращения с детьми, профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, безопасности несовершеннолетних.

Решать вопросы собраний помогают приглашенные спикеры: Зятькова Ильзана Мустафовна - и.о. начальника ОДН МО МВД России «Ханты-Мансийский», старший лейтенант; Байгельдинова Малика Аулихановна - инспектор по пропаганде отделения ИАЗ и пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Ханты-Мансийский»; Бекматов Олег Ильясович - следователь по особо важным делам, майор юстиции; Священник Вячеслав Фомин - директор негосударственного частного образовательного учреждения дополнительного образования «Духовно-просветительский центр».

Озвучен анализ оперативной ситуации по линии несовершеннолетних, намечены пути снижения негативных проявлений в среде детей, подростков, молодежи. Один из которых – яркая, активная, насыщенная внеурочная занятость. Об объединениях дополнительного образования, в которых можно задействовать детей, рассказали участникам собраний сотрудники школы и МБУ ДО «МУК».

Надеемся на плодотворный, интересный учебный год в содружестве всех участников образовательных отношений и специалистов учреждений системы профилактики!