• Общешкольные родительские собрания

Общешкольные родительские собрания.

17,18 ноября прошли общешкольные родительские собрания, где выступили специалисты школы, правоохранительных органов, территориального отдела в городе Ханты-Мансийске управления Роскомнадзора по Тюменской области в ХМАО и ЯНАО, КУ ХМАО-Югры «Центр профилактики и борьбы со СПИД».

Поднимались вопросы опасности конфликтов среди подростков, кибербуллитнга, безопасности в сети Интернет, социально значимых заболеваний. Также родители узнали какую ответственность могут понести они и их дети за противоправное поведение, причинение материального ущерба и морального вреда сверстникам.

Первостепенная задача таких встреч – предупредить происшествия с участием несовершеннолетних, которые могут повлечь негативные, а иногда и опасные, последствия. Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет ориентировать родителей на применение мер к формированию у подрастающего поколения сознательного отношения к вопросам своей и общественной безопасности, правильной организации своего досуга.