• Музей Природы и Человека

Музей Природы и Человека.

4 ноября Музей Природы и Человека посетили обучаюшиеся МБОУ "СОШ 6 им. Сирина Н.И.".
    Гостям были предложены мастер-классы на любой вкус: лепили, вырезали, клеили, рисовали природными материалами (углем и мелом), медовыми красками на акварельной бумаге, разрисовывали детские лица аквагримом.
    На площадке «Что для художника Солнце?» работали наши партнёры из Центра искусств для одарённых детей Севера.
    Студенты Ханты-Мансийской медицинской академии рассказали о витамине D, о его полезных свойствах, о том в каком количестве он содержится в тех или иных продуктах.
    Вместе со Шляпником из произведения Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в стране чудес» участники создали свою собственную сказочную шляпу в Интерактивном образовательном центре «Музейная планета».
    Пощекотать нервы смогли участники площадки "Форт Боярд".
    Завершился концертный вечер «Квартирником с Корицей».
    На 3 этаже музея нашли для себя площадку рукодельники. За одним большим столом они создавали солнечные броши с российским триколором, которые после мероприятия оставили для отправки мобилизованным в рамках акции «Посылка солдату».