Молодёжный лекторий Кстати

24 мая вторник
Молодёжный лекторий Кстати

24 мая, в Государственной библиотеке Югры прошла заключительная лекция в учебном году для школьников молодежного лектория «КСТАТИ», в которой приняли участие обучающиеся 8 классов нашей школы.
Заместитель директора по научно-методической деятельности Государственной библиотеки Югры - Светлана Волженина рассказала учащимся о прошлом, настоящем и будущем профессии библиотекаря.
Участники не только в теории, но и на практике смогли почувствовать себя библиотекарями, опровергли мнение, что профессия библиотекаря – это профессия пенсионер, и у нее нет будущего.
В завершение мероприятия ребятам было подарено репринтное издание Хрисанфа Лопарева "Самарово, село Тобольской губернии и округа: хроника, воспоминания и материалы о прошлом".