• Инженерно-технологическое направление в школе №6

г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, д. 27
    20 июня понедельник
    Инженерно-технологическое направление в школе №6.

С 2022-2023 учебного года при поддержке Главы города Ханты-Мансийска и Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска в школе №6 будет активно развиваться инженерно-технологическое направление.
    Основные принципы:
    1. Системный подход
    На каждой ступени подготовки учтены этапы включения учащихся в инженерное знание и в практико-ориентированную деятельность.
    2. Метапредметный характер образования.
     воплощение общекультурного аспекта содержания обучения, направленного на формирование широкой технологической культуры, а не на адаптацию к сложившимся производственным условиям.
    3. Массовость.
     Вовлечение в образовательный процесс большого количества обучающихся будет способствовать получению достаточного количества профессионалов с большим потенциалом.
    4. Единство обучения, воспитания и развития.
     Качество специалиста определяется не только его знаниями, но и личностными характеристиками, моральными принципами.
    Социальные партнеры:
    - Радар ММС;
    - Инженерно-технологическая школа №777 города Санкт-Петербург;
    - Кванториум Югры;
    - МБУДО «Межшкольный учебный комбинат»;
    - АУ ПО ХМАО-Югры «Технолого-педагогический колледж».

Новому времени - новые решения. Впереди только лучшее!