• Единая информационная неделя ЕГЭ

МБОУ "СОШ №6 им. Сирина Н.И."
    Единая информационная неделя ЕГЭ.

23 мая  2022 года в МБОУ «СОШ № 6 им. Сирина Н.И.» прошла региональная акция «Единая информационная неделя ЕГЭ».
    Акция была проведена в целях обеспечения просвещения выпускников 11 классов в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена по учебным предметам, включая приобретение опыта и расширение представления о значимости ЕГЭ; процедурах проведения экзаменов среди общественности, в том числе родительской, педагогической и ученической, позволяющих применять приобретенные знания для использования при прохождении ГИА, сдаче ЕГЭ, что способствует снижению психологической напряженности и тревожности.
    С приветственным словом выступила директор школы Москвина Светлана Олеговна. Светлана Олеговна пожелала выпускникам успешно пройти Государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования.
    Член Государственной экзаменационной комиссии Желонкина Марина Владимировна ознакомила участников акции с процедурой проведения ЕГЭ в 2022 году.
    Тырцова Анастасия, выпускница 2020-2021 учебного года, обладательница медали «За особые успехи в учении», поделилась собственным опытом по подготовке к ГИА и пожелала легких КИМов, достижения высоких баллов на ЕГЭ.
         Выпускникам продемонстрировано видео с пожеланиями от учителей 11 класса.

Видео 1

Видео 2