• РЕГИОНАЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДНИ ЕДИНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПРОСТРАНСТВА ЕГЭ В ЮГРЕ В 2024 ГОДУ»

В период с 16 апреля по 16 мая 2024 года проводится региональная акция «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2024 году».
    16 апреля 16 мая
    РЕГИОНАЛЬНАЯ АКЦИЯ  «ДНИ ЕДИНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПРОСТРАНСТВА  ЕГЭ В ЮГРЕ В 2024 ГОДУ».

Акция проводится в целях обеспечения просвещения граждан в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным
    программам среднего общего образования, единого государственного экзамена (далее – ГИА, ЕГЭ) по учебным предметам, включая:
     просвещение граждан по процедурным вопросам организации ГИА, ЕГЭ по учебным предметам;
     приобретение опыта и формирование понимания у представителей родительской, педагогической, ученической общественности, способствующего
    снижению психологической напряженности и тревожности;
     упреждением нарушений в период прохождения обучающимися ГИА.
    Выпускники МБОУ «СОШ №6 им. Сирина Н.И.» приняли участие в Акции.
    Накануне экзаменационной кампании они в режиме активного диалога расширили представления о значимости ЕГЭ, процедурах, способствующих объективному
    проведению экзаменов.
    В рамках региональной акции «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2024 году» для выпускников прошло несколько мероприятий:
    11 мая 2024 года занятие с элементами тренинга «Как справиться с эмоциональной напряженностью и тревожностью при сдаче ЕГЭ».
    12 мая круглый стол с обучающимися 11 класса и экспертами РПК по вопросам оформления и проверки экзаменационных работ.
    15 мая круглый стол «Разбор типичных нарушений процедуры ЕГЭ. Ошибки при заполнении бланков ЕГЭ. Действия при возникновении нештатных ситуаций».
    Абсолютно все организованные для выпускников мероприятия прошли с участием руководителя образовательной организации, членов Государственной экзаменационной комиссии, руководителей пункта проведения экзамена, членов региональных комиссий по проверке экзаменационных работ, родителей выпускников, учителей-предметников, в онлайн режиме к мероприятию присоединились выпускники прошлых лет.
    Секретами успешной сдачи ЕГЭ поделились выпускники прошлых лет. У каждого был свой опыт прохождения экзаменационных испытаний, но все отметили, что
    системность в подготовке, а также правильный настрой и уверенность в себе обеспечивают успех при сдаче экзаменов. Секрет успеха очень прост: любовь к труду и
    любовь к себе. Не бояться ставить перед собой высокие цели и верить в себя!
    Эксперты предметной комиссии по английскому языку и географии рассказали об особенностях проверки работ, как достигается объективность оценивания и что является наиболее ценным в экзаменационной работе.
    Члены государственной экзаменационной комиссии проинформировали о важных моментах в соблюдении Порядка проведения единого государственного экзамена.
    Руководитель пункта проведения ЕГЭ рассказал о созданных условиях в пунктах проведения экзаменов.
    Директора школ во главе директора Департамента образования и родители выпускников поддержали выпускников! Помогли создать позитивный настрой среди
    выпускников и их родителей перед экзаменами, придали им уверенности в своих силах, достижении высоких результатов на ЕГЭ, передали заряд уверенности, в период
    подготовки.
    Круглые столы для выпускников школы стали интерактивной площадкой по обмену опытом. Обсуждение актуальных вопросов, возникающих при подготовке к
    экзаменам, во многом поспособствовало позитивному эмоциональному настрою к участию в экзаменах.