• Навруз

Сегодня в России придается особое значение укреплению межнационального и межрелигиозного согласия, взаимного уважения к культуре и обычаям народов страны, потому состоялся яркий межнациональный праздник Навруз.
    Навруз.
    Сегодня в России придается особое значение укреплению межнационального и межрелигиозного согласия, взаимного уважения к культуре и обычаям народов страны, потому состоялся яркий межнациональный праздник Навруз (перс. «новый день»), где приняли участие ребята с нашей школы: воспитанники Центра культурно-языковой адаптации детей-мигрантов и Центра межнациональной толерантности "Единение" (руководитель Адыгезалбековп С.А.).
    Исторически сложилось, что праздник отмечают в Иране, Афганистане, Таджикистане, Индии, Турции, Македонии, Албании, Узбекистане, Казахстане, Кыргызстане, Азербайджане, Туркменистане, странах Азии и во многих регионах России: от Крыма до Кавказа. В Ханты-Мансийске он организован Советом по делам национально-культурных объединений и религиозных организаций города.
    Отмечая Навруз, люди желают хорошей весны, урожая, прощают друг другу обиды. Этот поистине народный праздник сегодня объединил представителей всех народов.
    Поздравляем и мы всех с этим замечательным праздником!