• #классУПРЮгры и новогодняя акция «Волшебник Денис». Новогодние истории и добрые традиции.

Сегодня детский правозащитник, Людмила Низамова, провела очередную встречу с классом #КлассУПРЮгры, чтобы обсудить единые жизненные принципы для нас, соотечественников, и традиции.
    #классУПРЮгры и новогодняя акция «Волшебник Денис». Новогодние истории и добрые традиции..

Поговорили с классом о Николае Чудотворце, главном сказочном персонаже Деде Морозе, о его родственниках у народов России в других странах, а также о том, как их истории взаимосвязаны.

Поделились предновогодними семейными традициями, которые являются важной частью нашей культуры. Некоторые семьи лепят ?пельмени вместе, ?звонят дальним родственникам в других часовых поясах, кто-то готовит ?оливье каждый год, а кто-то покупает новые гирлянды и обязательно встречает праздник в кругу родных и близких.

?Еще Уполномоченный предложила детям завести новую традицию и почтить память нашего земляка Дениса Кожевникова, который героически погиб при выполнении воинского долга в Чечне в 2003 году.

??Денис родился 9 января 1984 года в Зеленоборске Советского района. Когда он учился во втором классе, он написал сочинение под названием «Если бы я был волшебником». В своем сочинении Денис выразил желание принести мир на Землю, подружить всех детей и помочь мамам и папам не ссориться с ними. Он также выразил желание украсить все дома и улицы под Новый год и подарить детям подарки.

?После рассказа о #ВолшебникДенис зажгли гирлянды на окнах в школе и договорились, что 9 января в 20:00 каждый у себя дома выключит свет и включит яркие гирлянды в память о нашем герое.

?Эта акция уже проводится пять лет и мы приглашаем всех присоединиться к ней. Зажигайте свои разноцветные огни на окнах, ставьте хештег #ВолшебникДенис и становитесь волшебниками для себя, своих друзей, соседей и просто прохожих.

Давайте вместе создадим атмосферу волшебства и памяти, чтобы сохранить и передать эти ценности будущим поколениям.

#Югра #ХМАО #Дети #ДетскийОмбудсмен #УПРЮгры #НовыйГод2024 #НовыйГод