• Большая Планерка. Встреча #классУПРЮгры с Уполномоченным по правам ребенка в Ханты- Мансийском автономном округе-Югре

Продолжаем встречи в рамках проекта #КлассУПРЮгры
    Большая Планерка. Встреча #классУПРЮгры с Уполномоченным по правам ребенка в Ханты- Мансийском автономном округе-Югре.

Сегодня состоялась встреча под названием «Большая планерка», приуроченная ко Всероссийскому дню правовой помощи детям. Обучающиеся 8 «Б» класса СОШ №6 г. Ханты-Мансийска пришли в гости к детскому правозащитнику и приняли участие в рабочем совещании.
    Ребята узнали о своих правах и основных принципах международного права в сфере защиты детей, познакомились с коллективом, обеспечивающим деятельность Уполномоченного и занимающегося вопросами, связанными с правами детей.

Одной из основных тем встречи стало знакомство с председателем Избирательной комиссии Югры, Денисом Корнеевым. Он рассказал будущим избирателям о процессе выборов и важности активного участия в них. Ребята получили информацию о том, как проходят выборы, какие правила и процедуры следует соблюдать, чтобы принять участие в этом важном гражданском процессе.

Подобные мероприятия являются важной частью работы по просвещению детей о их правах и обязанностях. Они помогают детям понять, что они имеют права, и что они могут влиять на свою жизнь и общество. Это также способствует формированию активной гражданской позиции и развитию навыков самовыражения и общения.