• Всё начинается с семьи…

МБОУ "СОШ №6 им. Сирина Н.И."

Всё начинается с семьи….

В преддверии Международного Дня семьи 13 мая в библиотеке прошел тематический час под названием "Все начинается с семьи", на который были приглашены обучающиеся 3Б класса.

Ребята узнали историю происхождения праздника, вспомнили пословицы и поговорки о семье, с удовольствием отвечали на вопросы викторины  «Моя семья – моё богатство».

Далее в ходе тематического часа для ребят было организовано составление генеалогического дерева. Школьникам рассказали, что такое родословная и генеалогическое древо; о том, что каждый человек принадлежит не только к своей семье, но и к своему роду. Работы у ребят получились самые разнообразные.Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для нас. Мероприятие прошло познавательно и на высокой эмоциональной ноте.