• Памятная акция «Георгиевская ленточка»

Памятная акция «Георгиевская ленточка» .

Памятная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы, проводится с 2005 года. Чёрно-оранжевые ленты стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне и знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.
    Георгиевская лента из трех черных и двух оранжевых полос — составная часть многих военных наград Российской империи, СССР и России. С 2005 года по инициативе РИА Новости она стала одним из символов Дня Победы.
    Сегодня Волонтёры Победы нашей школы совместно с членами «Молодежной Ассамблеи народов «МЫ-РОССИЯНЕ» в Югре и членами Местного отделения Партии «Единая Россия» Ханты - Мансийска провели акцию «Георгиевская лента». Благодаря проделанной работе жители города получили 550 Георгиевских ленточек с памятками о правильном ношении.
    Байрамов.