• ГБЮ Достань-ка календарь

ГБЮ Достань-ка календарь.

16 ноября 2022 года на портале Президентской библиотеки состоялся онлайн-вебинар «Достань-ка календарь!», рассказывающий о роли календарей в повседневной жизни россиян.
    В рамках мероприятия были продемонстрированы богатства фонда Президентской библиотеки, в котором хранятся множества различных типов и видов календарей, а также приведены интересные примеры того, как в разные времена с помощью календарей планировалась повседневная жизнь людей, их работа и досуг.
    Эти и многие другие материалы представлены более чем в 1400 центрах удалённого доступа к ресурсам Президентской библиотеки, открытых на территории Российской Федерации и за рубежом. Данное мероприятие проходило в Государственной библиотеке Югры, в нем участвовали обучающиеся десятого класса нашей школы (руководитель Рачковская Т.Ф.).