• Этих дней не смолкнет слава!

Актовый зал МБОУ "СОШ №6 им. Сирина Н.И."
    Этих дней не смолкнет слава!.

День Победы - особый праздник, когда замирает и сжимается сердце от горечи невосполнимых потерь. Это выстраданное торжество, где переплелись печаль и ликующая радость — праздник со слезами на глазах, величественный и торжественный. Он всегда будет напоминать нам о том, какой ценой завоёван мир на Земле, о том, как наш народ выстоял в то суровое время. Это день нашей общей Памяти. Мы не забудем тех, кто шёл в бой во имя спасения Родины, тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу.
    Накануне праздника в нашей школе проводятся патриотические акции: "Рисунок Победы", "Окна Победы", уроки мужества.
    Один из таких уроков был проведён для 5-классников. На мероприятии обучающимся рассказали о ключевых моментах Великой Отечественной войны: поговорили об июне 1941 года, о блокаде Ленинграда, о Сталинградской и Курской битвах, о подписании мира. Урок помогали вести заместитель председателя окружного совета ветеранов Ираида Фёдоровна Самоловова и ветеран афганской войны Нэля Стефановна Зарубина. Почётные гости рассказали о Героях Югры, а ребята охотно задавали вопросы, вступали в беседу и рассказывали о героях их семей.